福建工程学院参加2019年选调生资格考试名单公示

发布者:学生工作部(处) 发布时间:2018-12-19 浏览次数:48

公  

根据福建省委组织部《关于做好2019应届优秀大学毕业生和2017年大学生村官选调工作的通知》(闽委组通〔2018121号)文件精神,经个人自主报名、学院资格审查、学校资格审和省委组织部审等程序,推荐周小林62名同学(名单附后)参加福建省2019选调生资格考试现将有关情况予以公示。

公示时间:2018 12月19- 201712月25日,公示5个工作日。如对公示人选有议,请于公示期间,向校纪委、组织部或学工部反映。

 联人:赵海平  王强  郑土山

 联系电话:22865068  22863032   22863317

电子邮箱:zzb@fjut.edu.cnjyb@fjut.edu.cn

  

附件:福建工程学院2019选调生拟获得考试资格名单(山区)

:  福建工程学院2019选调生拟获得考试资格名单(沿海)


   

                                          福建工程学院学生工作部(处)                                                 201812月19


附表:

福建工程学院2019年选调生拟获得考试资格人员名单(山区

序号

姓名

性别

学院

专业

生源地

报考志愿

1

周小林

 管理学院

工程造价

福建省龙岩市连城县

龙岩市

2

梁青

 生态环境与城市建设学院

建筑环境与能源应用工程(设备方向)

福建省南平市建瓯市

南平市

3

朱贵荣

 管理学院

会计学

福建省三明市沙县

三明市

4

柯锦稳

 管理学院

会计学

福建省三明市大田县

三明市

5

吕澄浒

 土木工程学院

交通工程

福建省龙岩市新罗区

龙岩市

6

邹嘉文

 土木工程学院

土木工程

福建省三明市泰宁县

三明市

7

罗家满

 信息科学与工程学院

电气工程

福建省三明市尤溪县

三明市

8

张华文

 法学院

法学

福建省宁德市屏南县

宁德市

9

刘东丞

 海峡工学院

工业设计

福建省南平市光泽县

南平市

10

蔡煊锋

应用技术学院

网络工程

福建省南平市邵武县

南平市

11

康荣永

 管理学院

公共事业管理

福建省南平市延平区

南平市

12

詹烨弘

 材料科学与工程学院

材料科学与工程

福建省宁德市蕉城区

宁德市

13

连宇梁

 应用技术学院

计算机科学技术

福建省宁德市福安市

宁德市

14

温太标

 海峡工学院

通信工程

福建省龙岩市上杭县

龙岩市

15

张发锟

 海峡工学院

土木工程

福建省三明市尤溪县

三明市

16

彭舒平

 海峡工学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市武平县

龙岩市

17

朱元富

 国脉信息·互联网经贸学院

电子信息工程

福建省龙岩市武平县

龙岩市

18

邓万枝

 土木工程学院

土木工程

福建省三明市建宁县

三明市

19

钟小敏

 管理学院

审计学

福建省三明市永安市

三明市

20

许楠娟

 管理学院

会计学

福建省宁德市蕉城区

宁德市

21

卢羡娇

 应用技术学院

会计学

福建省南平市武夷山市

南平市

22

罗丽兰

 管理学院

审计学

福建省龙岩市连城县

龙岩市

23

阮曼辰

  国脉信息·互联网经贸学院

会计学

福建省龙岩市永定县

龙岩市

24

刘娟

 生态环境与城市建设学院

建筑环境与能源应用工程(设备方向)

福建省宁德市寿宁县

宁德市

25

余昕

 土木工程学院

城市地下空间工程

福建省三明市建宁县

三明市

26

范梦馨

 生态环境与城市建设学院

建筑环境与能源应用工程(设备方向)

福建省宁德市霞浦县

宁德市

27

钟李苹

 建筑与城乡规划学院

风景园林

福建省宁德市福安市

宁德市

28

吴聪颖

应用技术学院

会计学

福建省南平市建阳区

南平市

29

王斯烨

 生态环境与城市建设学院

给排水科学与工程

福建省龙岩市武平县

龙岩市

30

黎晓妹

 管理学院

会计学

福建省三明市泰宁县

三明市

31

周银茁

 建筑与城乡规划学院

风景园林

福建省宁德市寿宁县

宁德市

32

黄丽婷

 法学院

法学

福建省三明市大田县

三明市

33

罗洪枥

 应用技术学院

物流管理

福建省三明市沙县

三明市

34

邱燕男

  国脉信息·互联网经贸学院

国际经济与贸易

福建省龙岩市长汀县

龙岩市

35

童晓梅

  国脉信息·互联网经贸学院

电子信息工程

福建省三明市明溪县

三明市

36

杨洪梅

 国脉信息·互联网经贸学院

网络工程

福建省龙岩市连城县

龙岩市

福建工程学院2019年选调生拟获得考试资格人员名单(沿海

序号

姓名

性别

学院

专业

生源地

报考志愿

1

许宇凡

 海峡工学院

土木工程

福建省 莆田市 荔城区

福州市

2

陈健文

 信息科学与工程学院

建筑电气与智能化

福建省福州市闽侯县

福州市

3

林新剑

 土木工程学院

土木工程(建造与安全方向)

福建省福州市罗源县

福州市

4

刘云飞

 管理学院

会计学

福建省厦门市思明区

漳州市

5

苏辉煌

应用技术学院

软件工程

福建省厦门市翔安区

福州市

6

陈信权

 管理学院

房地产开发与管理学

福建省福州市罗源县

福州市

7

陈益源

 海峡工学院

数字媒体技术

福建省漳州市长泰县

漳州市

8

林艺明

 应用技术学院

广告学

福建省泉州市安溪县

漳州市

9

温鸿林

 交通运输学院

工业工程

福建省漳州市龙海县

漳州市

10

雷慈鑫

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省福州市罗源县

福州市

11

温泉

 管理学院

审计学

福建省福州市永泰县

福州市

12

黄学敏

 法学院

法学

福建省漳州市诏安县

漳州市

13

沈烨

 材料科学与工程学院

材料科学与工程

福建省漳州市诏安县

漳州市

14

邹晓蕾

 建筑与城乡规划学院

城乡规划

福建省福州市闽侯县

福州市

15

张蓉蓉

  国脉信息·互联网经贸学院

会计学

福建省泉州市晋江市

福州市

16

江尧

 国脉信息·互联网经贸学院

会计学

福建省福州市台江区

福州市

17

庄莹

 生态环境与城市建设学院

建筑环境与能源应用工程(设备方向)

福建省泉州市惠安县

福州市

18

张思怡

 建筑与城乡规划学院

风景园林

福建省福州市永泰县

福州市

19

吴新艺

 生态环境与城市建设学院

给排水科学与工程

福建省漳州市诏安县

漳州市

20

陈佳敏

 管理学院

工程造价

福建省福州市马尾区

福州市

21

方诗馨

 生态环境与城市建设学院

环境工程(水处理方向)

福建省漳州市云霄县

漳州市

22

陈佳钰

 国脉信息·互联网经贸学院

会计学

福建省泉州市丰泽区

福州市

23

许靖云

 管理学院

会计学

福建省泉州市泉港区

漳州市

24

林雅君

 生态环境与城市建设学院

给排水科学与工程

福建省福州市永泰县

福州市

25

叶丽明

 生态环境与城市建设学院

环境工程(水处理方向)

福建省福州市永泰县

福州市

26

沈榕

  国脉信息·互联网经贸学院

工商管理

福建省漳州市诏安县

漳州市

  




打印此页】 【顶部】 【返回