关于福建工程学院2021年福建省选调生拟获得考试资格人员名单的公示

发布者:学生工作部(处) 发布时间:2020-12-25 浏览次数:12

  根据福建省委组织部《关于做好从2021年应届优秀大学毕业生选拨选调生工作的通知闽委组通〔2020〕40号要求,经学生自主报名、学院资格审查校学工部资格复审、校党委研究推荐王愉灵110名同学入围福建省2021选调生考试资格人选现将获得考试资格名单予以公示,具体名单附后。

公示时间:2020 12月25- 202012月31日,公示5个工作日。如对公示人选有议,请于公示期间,向校纪委、组织部或学工部反映。

人:王悦婷  柯韡  郑土山

联系电话:22865056  22863090   22863317

电子邮箱:zzb@fjut.edu.cn   jyb@fjut.edu.cn

 

附件:1.福建工程学院2021选调生拟获得考试资格名单男生

2.福建工程学院2021选调生拟获得考试资格名单女生

 

 

 

                         福建工程学院学生工作部

 202012月25

 

 


1

福建工程学院2021年选调生拟获得考试资格人员名单(男生)

序号

姓名

性别

学历

生源地

报考志愿

学院

专业

备注

1

王愉灵

本科

福州市福清市

福州市

机械学院

车辆工程

 

2

钟鑫

本科

福州市鼓楼区

福州市

土木学院

土木工程

 

3

郑锴风

本科

福州市罗源县

福州市

土木学院

土木工程

 

4

杨智越

本科

莆田市仙游县

福州市

管理学院

工程管理

 

5

林绍良

本科

莆田市荔城区

福州市

设计·海工学院

工业设计

 

6

柳子鸿

本科

泉州市泉港区

漳州市

土木学院

道路桥梁与渡河工程

 

7

章志晃

本科

莆田市仙游县

福州市

电气学院

电气工程及其自动化

 

8

陈泽豪

本科

漳州市平和县

漳州

电气学院

通信工程

 

9

李杨康

本科

福州市仓山区

福州市

设计·海工学院

环境设计

 

10

郑志煌

硕士

莆田市秀屿区

福州市

土木学院

土木工程

 

11

刘洋

本科

泉州市泉港区

漳州市

计算机学院

软件工程

 

12

俞钧杰

本科

福州市福清市

福州市

管理学院

国际经济与贸易

 

13

赵志坤

本科

漳州市漳浦县

漳州市

环境学院

给排水科学与工程

 

14

黄友杰

本科

漳州市漳浦县

漳州

电气学院

电子信息工程

 

15

黄彦森

本科

福州市闽清县

福州市

管理学院

工程管理

 

16

林宴文

本科

漳州市龙海市

漳州市

土木学院

城市地下空间工程

 

17

林贤文

硕士

漳州市华安县

漳州市

土木学院

土木工程

 

18

黄朝伟

本科

莆田市仙游县

福州市

建筑学院

建筑学

 

19

许伟辉

硕士

漳州市龙海市

漳州市

计算机学院

交通运输工程

 

20

陈培旭

硕士

泉州市安溪县

福州市

土木学院

土木工程

 

21

傅佩鑫

硕士

莆田市仙游县

福州市

材料学院

材料科学与工程

 

22

陈铭杨

本科

漳州市华安县

漳州市

计算机学院

网络工程(系统集成方向)

 

23

龚贤超

本科

泉州市安溪县

漳州市

应用技术学院

知识产权(专升本)

 

24

陈昊

本科

福州市福清市

福州市

建筑学院

城乡规划

 

25

游通飞

硕士

福州市福清市

福州市

机械学院

机械工程

 

26

罗苏杰

本科

三明市建宁县

三明市

互联网经贸学院

信息管理与信息系统

 

27

王超

本科

龙岩市连城县

龙岩市

机械学院

机械设计制造及其自动化

 

28

肖文锬

本科

龙岩市武平县

龙岩市

土木学院

土木工程

 

29

钟珍铃

本科

宁德市福安市

宁德市

机械学院

汽车服务工程

 

30

张宇勤

本科

三明市永安市

三明市

交通学院

物流管理

 

31

甘彭顺

本科

宁德市屏南县

宁德市

电气学院

通信工程

 

32

兰天蔚

本科

南平市浦城县

南平市

土木学院

土木工程

 

33

卢文雄

本科

南平市顺昌县

南平市

交通学院

交通工程

 

34

周浩杰

本科

三明市清流县

三明市

法学院

法学

 

35

邹元祥

本科

三明市建宁县

三明市

互联网经贸学院

电子商务

 

36

王文宇

本科

南平市延平区

南平市

交通学院

交通工程

 

37

兰惠忠

本科

宁德市柘荣县

宁德市

电气学院

微电子科学与工程

 

38

黄敏晖

本科

三明市明溪县

三明市

设计·海工学院

工业设计

 

39

叶志宝

本科

宁德市霞浦县

宁德市

建筑学院

城乡规划

 

40

吴皓

本科

龙岩市新罗区

龙岩市

人文学院

新闻学

 

41

张成龙

本科

南平市浦城县

南平市

应用技术学院

网络工程(专升本)

 

42

陈国键

本科

三明市永安市

三明市

建筑学院

城乡规划

 

43

赖文宗

硕士

龙岩市上杭县

龙岩市

材料学院

机械工程

 

44

陈志航

本科

南平市邵武县

南平市

应用技术学院

市场营销(专升本)

 

45

张成鑫

本科

龙岩市新罗区

龙岩市

管理学院

审计学

 

46

陈鋆

本科

漳州市平和县

漳州市

土木学院

土木工程

定向追加

47

吴宇

本科

漳州市诏安县

漳州市

应用技术学院

工程造价(专升本)

定向追加

48

黄玉宁

硕士

福州市永泰县

福州市

土木学院

土木工程

定向追加

49

张威标

本科

漳州市诏安县

漳州市

应用技术学院

知识产权(专升本)

定向追加

50

沈煜航

本科

漳州市诏安县

漳州市

环境学院

给排水科学与工程

定向追加

51

曹峰

本科

龙岩市连城县

龙岩市

土木学院

道路桥梁与渡河工程

定向追加

52

池茂柠

本科

南平市顺昌县

南平市

应用技术学院

知识产权(专升本)

定向追加

53

彭小伟

本科

三明市清流县

三明市

土木学院

道路桥梁与渡河工程

定向追加

54

卢盛

本科

南平市光泽县

南平市

土木学院

土木工程

定向追加

55

杨一帆

本科

南平市浦城县

南平市

互联网经贸学院

工商管理

定向追加

 

 附件2:    

福建工程学院2021年选调生拟获得考试资格人员名单(女生)

序号

姓名

性别

学历

生源地

报考志愿

学院

专业

备注

1

曾锦晴

本科

福州市仓山区

福州市

设计·海工学院

环境设计

 

2

刘凤婷

本科

莆田市荔城区

福州市

互联网经贸学院

电子商务

 

3

陈华彬

本科

莆田市城厢区

福州市

电气学院

通信工程

 

4

林桢

本科

漳州市平和县

漳州市

计算机学院

信息管理与信息系统

 

5

蔡张婧

本科

漳州市芗城区

漳州市

管理学院

工程造价

 

6

曾馨蕙

本科

漳州市平和县

漳州市

设计·海工学院

工业设计

 

7

叶丽娜

本科

漳州市长泰县

漳州市

互联网经贸学院

信息管理与信息系统

 

8

连杨露

本科

漳州市长泰县

漳州市

环境学院

环境工程

 

9

陈翌惠

本科

漳州市平和县

漳州市

互联网经贸学院

工商管理

 

10

叶洪青

本科

福州市福清市

福州市

管理学院

审计学

 

11

陈宝华

本科

漳州市华安县

漳州市

电气学院

电子信息工程

 

12

罗煜

本科

泉州市德化县

福州市

法学院

知识产权

 

13

黄晓鹭

本科

厦门市同安区

漳州市

管理学院

工商管理

 

14

林晓菡

本科

莆田市城厢区

福州市

人文学院

汉语言文学

 

15

张银平

本科

福州市闽侯县

福州市

管理学院

公共事业管理

 

16

黄宇婷

本科

泉州市南安县

福州市

互联网经贸学院

信息管理与信息系统

 

17

王吴婧

本科

漳州市芗城区

漳州市

互联网经贸学院

国际经济与贸易

 

18

陈丹妮

本科

泉州市丰泽区

福州市

互联网经贸学院

工商管理

 

19

林鑫

本科

莆田市秀屿区

福州市

管理学院

工程造价

 

20

魏丽如

本科

莆田市荔城区

漳州市

人文学院

新闻学

 

21

沈春英

本科

漳州市诏安县

漳州市

人文学院

新闻学

 

22

王慧颖

本科

泉州市德化县

漳州市

人文学院

广告学

 

23

沈秋彬

本科

漳州市诏安县

漳州市

管理学院

会计学

 

24

郑日晶

硕士

莆田市荔城区

福州市

电气学院

电气工程

 

25

高玮祺

本科

福州市马尾区

福州市

人文学院

汉语言文学

 

26

吴淑慧

本科

南平市松溪县

南平市

法学院

法学

 

27

陈琰

本科

龙岩市上杭县

龙岩市

管理学院

会计学

 

28

王晓钰

本科

南平市建瓯市

南平市

环境学院

建筑环境与能源应用工程

 

29

蓝霖

本科

龙岩市上杭县

龙岩市

土木学院

道路桥梁与渡河工程

 

30

尹梦环

本科

龙岩市新罗区

龙岩市

土木学院

城市地下空间工程

 

31

黄晓珠

本科

宁德市古田县

宁德市

管理学院

房地产开发与管理

 

32

罗茜楠

本科

龙岩市连城县

龙岩市

土木学院

道路桥梁与渡河工程

 

33

钟宇岚

本科

龙岩市新罗区

龙岩市

建筑学院

城乡规划

 

34

王冰玉

本科

龙岩市武平县

龙岩市

法学院

法学

 

35

陈灵燕

本科

龙岩市连城县

龙岩市

人文学院

新闻学

 

36

张慧珠

本科

三明市宁化县

三明市

管理学院

工程管理

 

37

傅淑云

本科

南平市光泽县

南平市

材料学院

材料成型及控制工程

 

38

范晓微

本科

南平市建瓯市

南平市

应用技术学院

会计学(专升本)

 

39

林碧芸

本科

三明市永安县

三明市

电气学院

通信工程

 

40

罗颖萍

本科

龙岩市连城县

龙岩市

交通学院

交通运输

 

41

高锦

本科

南平市松溪县

南平市

建筑学院

城乡规划

 

42

陈雨珊

本科

南平市延平区

南平市

互联网经贸学院

工商管理

 

43

黄垚

本科

龙岩市新罗区

龙岩市

建筑学院

建筑学

 

44

兰玲星

本科

宁德市福安市

宁德市

管理学院

会计学

 

45

张雅婷

本科

三明市梅列区

三明市

设计·海工学院

工业设计

 

46

戴小锐

本科

龙岩市连城县

龙岩市

交通学院

工业工程

定向追加

47

林雯雯

本科

宁德市霞浦县

宁德市

管理学院

会计学

定向追加

48

林漉汶

本科

宁德市屏南县

宁德市

应用技术学院

会计学(专升本)

定向追加

49

邓晓芳

本科

三明市泰宁县

三明市

法学院

法学

定向追加

50

李琳

本科

三明市泰宁县

三明市

人文学院

翻译

定向追加

51

林少芬

本科

宁德市古田县

宁德市

应用技术学院

广告学(专升本)

定向追加

52

鄢晓筱

本科

三明市建宁县

三明市

土木学院

城市地下空间工程专业

定向追加

53

林婷

本科

漳州市平和县

漳州市

计算机学院

网络工程(通信方向)

定向追加

54

龚思萍

本科

漳州市平和县

漳州市

互联网经贸学院

工商管理

定向追加

55

陈慧雯

本科

福州市永泰县

福州市

法学院

法学

定向追加

 

 




打印此页】 【顶部】 【返回