福建工程学院2022年选调生考试资格人选拟推荐名单公示

发布者:学生工作部(处) 发布时间:2021-12-22 浏览次数:1963

   示

    根据福建省委组织部《关于做好从2022年应届优秀大学毕业生选拨选调生工作的通知闽委组通〔202159要求,经学生自主报名、学院资格初审学院间交叉审核、学院党政联席会审定、学生工作部资格复审、校党委常委会研究推荐肖南雄92名同学入围福建省2022选调生考试资格人选现将考试资格人选推荐名单予以公示,具体名单附后。

公示时间:2021 12月22- 202012月28日,公示5个工作日。如对公示人选有议,请于公示期间,向校纪委、组织部或学工部反映。

 系 人:王悦婷  李山河  郑土山

联系电话:22863301  22863032   22863317

电子邮箱:zzb@fjut.edu.cn   jyb@fjut.edu.cn

 

附件:1.福建工程学院2022选调生考试资格人选推荐名单

2.福建工程学院2022选调生考试资格人选推荐名单

 

 

 

               中共福建工程学院委员会组织部

              中共福建工程学院委员会学生工作部

                202112月22

 

 


1

福建工程学院2022年选调生考试资格人选拟推荐名单(男生)

序号

姓名

性别

学历

生源地

志愿地区

学院

备注

1

肖南雄

硕士

漳州市龙海区

漳州市

土木工程学院

沿海类

2

何伟阳

本科

泉州市惠安县

福州市

生态环境与城市建设学院

沿海类

3

刘建锴

本科

泉州市德化县

漳州市

设计学院•海峡工学院

沿海类

4

林瑞强

本科

漳州市华安县

漳州市

电子电气与物理学院

沿海类

5

顾益胜

本科

莆田市荔城区

福州市

互联网经贸学院

沿海类

6

叶鸿浩

本科

福州市闽侯县

福州市

管理学院

沿海类

7

章文柱

本科

莆田市仙游县

福州市

法学院

沿海类

8

张文彪

本科

福州市福清市

福州市

管理学院

沿海类

9

杨文炫

本科

泉州市鲤城区

福州市

互联网经贸学院

沿海类

10

李龙真

硕士

福州市连江县

福州市

土木工程学院

沿海类

11

林本楷

本科

泉州市丰泽区

福州市

设计学院•海峡工学院

沿海类

12

苏博艺

本科

泉州市南安市

福州市

互联网经贸学院

沿海类

13

陈添益

硕士

漳州市漳浦县

漳州市

机械与汽车工程学院

沿海类

14

陈允霖

本科

平潭综合实验区

福州市

材料科学与工程学院

沿海类

15

叶伟鑫

本科

漳州市龙海区

漳州市

互联网经贸学院

沿海类

16

林夏夼

本科

漳州市芗城区

漳州市

电子电气与物理学院

沿海类

17

何林艺

本科

漳州市长泰县

漳州市

生态环境与城市建设学院

沿海类

18

许金刻

本科

泉州市安溪县

漳州市

互联网经贸学院

沿海类

19

蔡秋晟

本科

漳州市芗城区

漳州市

计算机科学与数学学院

沿海类

20

陈嘉豪

本科

泉州市石狮市

福州市

管理学院

沿海类

21

付海文

本科

龙岩市长汀县

龙岩市

机械与汽车工程学院

山区类

22

冯凌俊

硕士

三明市永安市

三明市

土木工程学院

山区类

23

肖石洪

硕士

龙岩市长汀县

龙岩市

机械与汽车工程学院

山区类

24

苏杭

本科

宁德市福安市

宁德市

管理学院

山区类

25

黄日勇

本科

龙岩市永定区

龙岩市

机械与汽车工程学院

山区类

26

黄裕彪

本科

龙岩市连城县

龙岩市

机械与汽车工程学院

山区类

27

苏晋锦

本科

三明市大田县

三明市

材料科学与工程学院

山区类

28

游龙

本科

宁德市屏南县

宁德市

土木工程学院

山区类

29

陈毓

本科

龙岩市长汀县

龙岩市

互联网经贸学院

山区类

30

罗均滨

本科

龙岩市连城县

龙岩市

机械与汽车工程学院

山区类

31

张健鹏

本科

龙岩市长汀县

龙岩市

生态环境与城市建设学院

山区类

32

林宗晖

本科

三明市沙县区

三明市

机械与汽车工程学院

山区类

33

邱昕安

本科

龙岩市上杭县

龙岩市

互联网经贸学院

山区类

34

朱元富

硕士

龙岩市武平县

龙岩市

计算机科学与数学学院

山区类

35

叶剑波

硕士

宁德市古田县

宁德市

土木工程学院

山区类

36

张泽全

本科

南平市武夷山市

南平市

建筑与城乡规划学院

山区类

37

周文俊

本科

龙岩市连城县

龙岩市

生态环境与城市建设学院

山区类

38

林灵志

本科

宁德市屏南县

宁德市

土木工程学院

山区类

39

陈熙

本科

三明市尤溪县

三明市

电子电气与物理学院

山区类

40

范鹏烨

本科

福建南平建瓯

南平市

交通运输学院

山区类

41

叶董平

本科

漳州市平和县

漳州市

生态环境与城市建设学院

定向追加

42

林榆淋

本科

漳州市平和县

漳州市

建筑与城乡规划学院

定向追加

43

杨育栋

本科

漳州市诏安县

漳州市

建筑与城乡规划学院

定向追加

44

林志豪

本科

漳州市诏安县

漳州市

互联网经贸学院

定向追加

45

王启人

本科

三明市宁化县

三明市

机械与汽车工程学院

定向追加

46

丘庆彪

本科

三明市宁化县

三明市

建筑与城乡规划学院

定向追加

 

 附件2:    

福建工程学院2022年选调生考试资格人选拟推荐名单(女生)

序号

姓名

性别

学历

生源地

志愿地区

学院

备注

1

李妍婷

本科

漳州市芗城区

漳州市

互联网经贸学院

沿海类

2

林心榆

本科

泉州市鲤城区

福州市

管理学院

沿海类

3

谢惠婷

本科

漳州市诏安县

漳州市

互联网经贸学院

沿海类

4

江丽萍

本科

莆田市秀屿区

福州市

互联网经贸学院

沿海类

5

郑颖

本科

莆田市秀屿区

福州市

机械与汽车工程学院

沿海类

6

李慧芳

本科

漳州市龙海区

漳州市

人文学院

沿海类

7

侯城灵

本科

福州市永泰县

福州市

管理学院

沿海类

8

曾铮

本科

泉州市南安市

福州市

土木工程学院

沿海类

9

陈姗姗

本科

泉州市安溪县

漳州市

互联网经贸学院

沿海类

10

洪佩淇

本科

泉州市晋江市

漳州市

互联网经贸学院

沿海类

11

王凌燕

本科

福州市闽侯县

福州市

人文学院

沿海类

12

高欣怡

本科

平潭综合实验区

福州市

管理学院

沿海类

13

姚庄菁

本科

漳州市龙海市

漳州市

生态环境与城市建设学院

沿海类

14

刘稳

本科

福州市连江县

福州市

法学院

沿海类

15

简子钧

本科

漳州市南靖县

漳州市

人文学院

沿海类

16

何可心

本科

福州市台江区

福州市

建筑与城乡规划学院

沿海类

17

檀亚方

本科

福州市永泰县

福州市

设计学院•海峡工学院

沿海类

18

郑玉琼

本科

漳州市漳浦县

漳州市

人文学院

沿海类

19

谢玉婷

本科

泉州市南安市

福州市

机械与汽车工程学院

沿海类

20

陈嘉仪

本科

福州市闽清县

福州市

管理学院

沿海类

21

钟于心

硕士

龙岩市长汀县

龙岩市

计算机科学与数学学院

山区类

22

蒋烨

本科

龙岩市连城县

龙岩市

人文学院

山区类

23

叶小芳

本科

三明市大田县

三明市

管理学院

山区类

24

俞雯

本科

龙岩市连城县

龙岩市

建筑与城乡规划学院

山区类

25

黄颖

本科

龙岩市武平县

龙岩市

生态环境与城市建设学院

山区类

26

戴伊茜

本科

三明市三元区

三明市

互联网经贸学院

山区类

27

刘金娜

本科

福建龙岩永定

龙岩市

交通运输学院

山区类

28

周慧

本科

三明市宁化县

三明市

管理学院

山区类

29

王明霞

本科

三明市建宁县

三明市

人文学院

山区类

30

童颖

本科

龙岩市连城县

龙岩市

设计学院•海峡工学院

山区类

31

郭韵钰

本科

南平市延平区

南平市

人文学院

山区类

32

林雨杭

本科

宁德市拓荣县

宁德市

设计学院•海峡工学院

山区类

33

李秋玉

本科

三明市沙县

三明市

计算机科学与数学学院

山区类

34

卢焰丹

本科

龙岩市永定区

龙岩市

生态环境与城市建设学院

山区类

35

林榕梅

本科

龙岩市上杭县

龙岩市

互联网经贸学院

山区类

36

谢艳群

本科

三明市清流县

三明市

人文学院

山区类

37

王予婷

本科

三明市大田县

三明市

计算机科学与数学学院

山区类

38

廖晨

本科

南平市建阳区

南平市

互联网经贸学院

山区类

39

徐蓓俐

本科

龙岩市新罗区

龙岩市

建筑与城乡规划学院

山区类

40

黄诗怡

本科

福建龙岩漳平

龙岩市

交通运输学院

山区类

41

李亚楠

本科

龙岩市连城县

龙岩市

法学院

定向追加

42

姚晓琼

本科

漳州市诏安县

漳州市

建筑与城乡规划学院

定向追加

43

王幼琪

本科

漳州市诏安县

漳州市

人文学院

定向追加

44

王梅英

本科

龙岩市长汀县

龙岩市

互联网经贸学院

定向追加

45

林英

本科

龙岩市长汀县

龙岩市

互联网经贸学院

定向追加

46

俞莎

本科

龙岩市长汀县

龙岩市

计算机科学与数学学院

定向追加

 

 


打印此页】 【顶部】 【返回